Миодраг Божович: Качество иностранцев в чемпионате России всё хуже и хуже

139

Бывший главный тренер тульского «Арсенала» Миодраг Божович предположил, что в чемпионате России стоит отменить лимит на футболистов из бывшего СССР.

«Они не должны считаться легионерами в российском футболе, по моему мнению. Это первая идея, которую надо попробовать. Что-то нужно делать точно, так продолжаться не может. Вспомните, какие раньше были иностранцы в РПЛ — Вагнер Лав, Данни, Халк, Витсель — прекрасные футболисты, которые приносили хорошие результаты. А сейчас качество иностранцев в РПЛ становится все хуже и хуже.

Говорят про условия для молодежи, но они и так хорошие. Надо просто работать с тренерами молодежных команд: давать им хорошие зарплаты, чтобы у них было желание растить хороших футболистов. Это все возможно, потому что огромные деньги вливаются в российский футбол, и в то же время российские футболисты неоправданно много зарабатывают. Нужно и с этим что-то делать, вводить ограничения по зарплатам. Необходимо что-то менять, так как российский футбол выглядит плохо», — цитирует его Sport24.