Игорь Черевченко: В перерыве матча с «Ахматом» был жёсткий разговор

526

Главный тренер тульского «Арсенала» Игорь Черевченко заявил, что в перерыве матча 14-го тура чемпионата России против грозненского «Ахмата» (1:1) провёл жёсткий разговор с подопечными.

«Что позволило (отыграться)? Во-первых, соперник позволил это сделать, во-вторых, прибавили в скорости и движении, то что мы просили их и до игры, в перерыве был жёсткий разговор. Прибавили, и всё стало получаться, начали создавать голевые моменты», — сказал он в эфире телеканала «Матч Премьер».

«Мы начали игру лучше. (Пропустили) гол со стандарта. Мы очень много работаем над стандартами», — добавил тренер.

Черевченко добавил, что вышедшие на замену Эванс Кангва и Евгений Луценко усилили игру «Арсенала».

«Мы рассчитывали и рассчитываем на всех, просто невынужденная замена Комбарова подпортила нам планы. А так, кто вышел, я думаю, усилили. Не то, что думаю, а усилили», — сказал он.

Черевченко не видит проблемы в сложном календаре осенней части сезона.

«Надо выходить и играть. Какая разница, с кем играть? Всё равно рано или поздно придётся играть. Не мы первые, не мы последние. Будем играть, уже все умеют играть в футбол», — заключил он.