Подопечные Вячеслава Ледовских будут бороться за победу в первой казахстанской лиге

273

Клуб «Астана-1964», который возглавил экс-наставник тульского «Арсенала-2» Вячеслав Ледовских, в сезоне-2012 будет бороться за победу в первой лиге первенства Казахстана.

«Я работаю в команде примерно 4 с половиной недели. Сегодня команда, считаю, готова процентов на 50-60 от необходимого уровня. Но в ФК „Астана-1964“ работают такие люди, как президент клуба Галым Абуталипович Ибраев, который ставит всегда перед своими командами только одну задачу — занять 1 место, я тоже придерживаюсь похожих принципов в работе. По ходу сезона будем ставить команде игру, нащупывать новые связи. Основной акцент сейчас станем делать на командную игру, тактическую подготовку. Один из главных моментов — функциональная подготовка, но у нас в команде подобрались сейчас игроки, некоторые из которых прошли по 3-4 предсезонных учебно-тренировочных сбора, а другие — ни одного. Таких футболистов, на первый взгляд, объединить невозможно, однако мы по ходу сезона будем работать над этим», — отметил Ледовских в интервью Sports.Kz.

Воспитанник карагандинского футбола Вячеслав Ледовских руководил «Арсеналом-2» в 1998—2000 годах. Ранее он уже выводил сатпаевский «Казахмыс» из первой лиги в высшую. В 2011 году Ледовских возглавлял клуб первой лиги «Иле-Саулет», но из-за противоречий с руководством во взглядах на комплектование состава покинул его.

Вчера подопечные Ледовских открыли турнир с победы в Чимкенте над БИIКом — 3:0.