
Экс-защитник сборной СССР Евгений Ловчев считает необоснованными претензии болельщиков московского «Спартака» к главному тренеру Дмитрию Аленичеву, отпраздновавшему с тульским «Арсеналом» выход команды в премьер-лигу.
«У меня складывается впечатление, что «Фратрия» — пуп футбольной земли. В прошлом году «Спартак» поддержал Аленичева и сыграл с «Арсеналом» в Туле, в отличие от ЦСКА, несмотря на состояние поля. После той игры Аленичев в знак благодарности подошел к спартаковским трибунам, аплодировал болельщикам. А когда он аплодировал болельщикам «Арсенала» после того, как команда вернулась в премьер-лигу, этого некоторые фанаты «Спартака» принять уже не смогли. Им не понять, что Аленичев уважает людей, с которыми работал», — сказал он в интервью «Советскому спорту».
«Вы знаете, что я часто высказываюсь о тренерах «Спартака», критикую. И знаю людей, которые бы ответили мне в таком духе: «Что ты меня поливаешь?». А Аленичев говорит, несмотря на мою критику: «Серафимыч, звоните. Мне нужны советы, критика». А вот эти указания некоторых болельщиков, как должен поступать Аленичев, мне напоминают мою жену, которая говорит: «Ты должен вот это надеть, сделать вот такую прическу». Я ей отвечаю: «Не проще купить такого, какого хочешь?»», — добавил Ловчев.














