Роберт Евдокимов: Главное, что мы дождались своего шанса и использовали его

171

Главный тренер оренбургского «Газовика» Роберт Евдокимов заявил, что к некачественному полю, на котором проходил матч 1/4 финала Кубка России против тульского «Арсенала» (1:0), было трудно привыкнуть.

«Мы готовились к этой игре и знали, что будет такое поле. К нему привыкнуть тяжело — вязкое, не очень ровное. Главное было — не проиграть единоборства. К тому же и у нас, и у «Арсенала» очень мало футболистов, которые добирались бы до такой стадии в кубке. Отсюда волнение и ошибки», — сказал он на пресс-конференции.

Евдокимов ставит во главу угла результат.

«Главное, что мы победили, дождались своего шанса и использовали его. Стопроцентные моменты были и у «Арсенала». Я горд своей командой, у нас были две вынужденные замены в этой игре, а последние 30 минут играли вдесятером: Аппаев на одной ноге доигрывал дополнительное время. Горд своими футболистами и очень рад, что работаю с ними», — заключил тренер.

Евдокимову безразлично, с кем играть в полуфинале — с московским «Локомотивом» или казанским «Рубином».

«Кто достанется 0 тот и достанется. Единственное, что я сам родом из Набережных Челнов, так что хотелось бы сразиться с «Рубином»», — отметил наставник уральцев.