Советник губернатора Виктор Трифонов пообещал донести до Груздева обращение о нарушениях при одобрении застройки «Кировца»

261

В ходе вчерашнего праздника двора в Пролетарском районе Тулы на улице Епифанской жители передали обращение участвовавшему в нём советнику губернатора Виктору Трифонову.

Жители указывают на нарушения законной процедуры общественного одобрения: не были в установленном порядке проведены публичные слушания по вопросу застройки стадиона «Кировец». Однако в декабре 2013 года в ходе заседания градостроительно-земельного совета, одобрившего застройку, ссылаются на якобы состоявшееся публичное обсуждение проблемы с жителями.

Ранее туляки собрали 3 тысячи подписей против уничтожения «Кировца» при участии облфедерации и футбола и спортивной общественности. Никого из противников застройки не пригласили на декабрьскую встречу с жителями в здании Пролетарского теруправления.

Всего же в защиту «Кировца» от застройки гражданские активисты и общественные организации собрали более 23 тысяч подписей.

Трифонов пообещал донести информацию о нарушениях до Груздева.