Александр Филимонов: Аленичев — пока не идеальный тренер для «Спартака»

130
Чтобы решить вратарскую проблему, Аленичеву пришлось переступить через себя

Играющий тренер вратарей тульского «Арсенала» Александр Филимонов заявил, что наставник канониров Дмитрий Аленичев пока не готов возглавить московский «Спартак».

«Пока нет. Но это моё личное мнение и видение. Окажись он сейчас в „Спартаке“, пришлось бы очень сложно. В клубе нужно многое менять и перестраивать — не только спортивную составляющую. А в одиночку это сложно сделать», — отметил он в интервью «Советскому спорту».

Филимонов добавил, что конкретного предложения возглавить «Спартак» Аленичев не получал.

«Всё было на уровне слухов и разговоров, но до конкретики так и не дошло. Но, если бы Аленичев стал главным тренером „Спартака“, скорее всего позвал бы и меня», — сказал голкипер.

Филимонов не считает, что он обязательно стал бы в таком случае первым вратарём красно-белых.

«Всё определилось бы в тренировочном процессе. Играл бы тот, кто лучше. Если сильнее выглядел бы Ребров, выходил бы он. Если бы лучше выглядел Филимонов, то Филимонов. Свои возможности оцениваю реально», — заключил он.