Отчёт о матче второго дивизиона «Арсенал-2» — «Чертаново»

Леонид Боев стал джокером дубля канониров
Матч «Арсенала-2» с «Чертаново» ожидаемо не вызвал большого интереса у публики. Дождливая и ветреная погода, не самый сильный соперник... И, самое главное, матч «Терек» — «Арсенал» в Грозном этим вечером. Многие болельщики опасались опоздать на трансляцию, которая начиналась в 19:45.

Между тем игра с москвичами, по крайней мере, до начала сезона представлялась той, в которой необходимо набирать очки. И даже удачный старт «Чертанова», которое неожиданно приехало подержать трое фанатов, и не слишком удачный «Арсенала-2» не поменял раскладов. Нужно же когда-то победить канонирам! Когда, если не сейчас?

На 11-й минуте Гогия обязан был открывать счёт. В штрафной Алексей принял мяч спиной к воротам, развернулся, и неожиданно сильно пробил в ближний угол. Для вратаря Кузнецова это стало неожиданностью. Но каким-то чудом он все-таки среагировал на удар, и отбил мяч на угловой.

Кто знает, как бы повернулась игра, реализуй Гогия этот момент. Возможно, молодые чертановцы «поплыли» бы и рассыпались. Вместо этого, они, воодушевленные подвигом своего вратаря, пошли в атаку, и забили. Фарион проиграл позицию на левом фланге, и завалил Гаранджу. Гости получили право на штрафной. Последовала передача на дальний угол вратарской, и одинокий Жижин без помех головой отправил мяч в сетку. Стоявший рядом Чежия лишь грустно наблюдал за этим эпизодом.

Вообще «Чертаново» оставило приятное впечатление. Обученная, техничная команда. Другое дело, что московские футболисты ещё очень юны, и физически их не хватает на 90 минут. Рано или поздно они должны были подсесть. В этом заключался шанс канониров. Нужно было прочувствовать этот момент, и использовать свой шанс. И, надо сказать, это удалось.

Чертановцы подсели уже к середине второго тайма. Канониры стали часто наведываться к владениям Кузнецова, правда, до поры до времени, безуспешно.

На 72-й минуте вышедший на замену Рудковский должен был приносить победу гостям. Чемпион Европы-2013 в составе юношеской сборной России с нескольких метров пробил в перекладину, а от неё мяч прилетел в руки Староверову. Зато через 3 минуты Боев, свой шанс использовал. После подачи со штрафного он головой вколотил мяч в дальний нижний угол. У Кузнецова не было никаких шансов дотянуться до снаряда.

На эмоциях канониры побежали добивать соперника. Мог забить Белянин, который сам вошёл в штрафную, и с ходу выстрелил, но чуть мимо. Ну а на 90-й проведший невыразительный матч Жаринов мог стать его героем. Неожиданно получив мяч в двух метрах от вратарской, Александр мгновенно сориентировался и пробил в касание. На его беду, в тот углу находился Кузнецов. Который, к слову, совершенно не был готов к удару. Жаринову надо было просто промахнуться мимо опешившего вратаря. Но Александр попал точно в кипера, а мяч ушёл на угловой.