Отчёт о матче ФНЛ «Сибирь» — «Арсенал»

С передач Максима Лепского канониры забили два мяча из трёх. Фото официального сайта «Сибири»
В матче 19-го тура Футбольной национальной лиги «Арсенал» на выезде разгромил новосибирскую «Сибирь» (3:0) и сохранил третье место в турнирной таблице.

С первых минут канониры рванулись вперёд. В этой встрече очки тульскому клубу просто были жизненно необходимы, и сами игроки это прекрасно знали. Контроль мяча и навал на ворота хозяев принесли свои плоды. На 20-й минуте Кутьин с правого угла штрафной выдал скрытый поперечный пас, после чего перед Кузнецовым остались пустые ворота, и тот без всяких усилий открыл счёт в матче.

После было пару моментов и у владений Александра Филимонова, но пробить вратаря туляков футболисты «Сибири» не могли. Гости продолжали атаковать, и второй гол не заставил себя ждать. На 40-й минуте Лепский прострелил с правого фланга на противоположный край вратарской, откуда Игнатьев в падении точно отправил круглого в дальний угол ворот.

Канониров это не успокоило, и уже под занавес первой половины игры «Арсенал» забил третий гол. Отличился Александр Кутьин: уже в компенсированное время первого тайма Лепский справа проник в штрафную и прострелил вдоль ворот — форварду тульского клуба осталось с метра лишь направить мяч в цель.

3:0 — по сути, игра уже сделана до перерыва. Второй тайм выдался куда менее зрелищным и голов команды не забили.

Эта победа позволила подопечным Дмитрия Аленичева сохранить за собой 3-е место в турнирной таблице, сократив до 3 очков отставание от идущей на второй позиции «Алании».