Отчёт о матче ФНЛ «Арсенал» — «Химик» (Дзержинск)

Гол Сергея Игнатьева позволил канонирам уйти на каникулы на мажорной ноте
После крупного разгрома в предыдущем туре от «Шинника» (0:5) канонирам нужно было забыть тот кошмарный матч и полностью сконцентрироваться на следующей игре чемпионата. Но «Арсенал» не был бы «Арсеналом», если бы не заставил своих болельщиков поволноваться. Одна из наиболее присущих коллективу Дмитрия Аленичева болезней — слабейшая реализация моментов.

Матч в общем был за канонирами: оба тайма хозяева владели больше мячом и имели территориальное преимущество. Начало матча прошло в равной борьбе. Много мелких фолов совершали в центре поля туляки — очень уж заряженными они вышли на последний матч в текущем календарном году.

На исходе 15 минут хозяева потихоньку завладели мячом и всё чаще шли вперед. На 18-й минуте произошёл первый весьма опасный момент, но после мощного удара со штрафного Александр Филимонов был там, где нужно. На 23-й минуте после плотного удара Сергея Маслова на добивании оказался Максим Лепский, но завозился с мячом и момент для удара упустил.

На 37-й минуте быстрая контратака получилась у хозяев поля, в ходе которой Сергей Игнатьев вошёл в штрафную, убрал защитника и пробил точно в дальний угол. Под занавес первого тайма Игнатьев мог сделать дубль, но кипер «Химика» Даниил Гавиловский успел упасть на газон и зафиксировать мяч. На перерыв канониры вполне заслуженно отправились с преимуществом.

Второй тайм выдался малоинтересным: кроме удара Александра Еркина головой в штангу ворот Филимонова, припомнить почти нечего. Разве что удар Евгения Савина в компенсированное время, после которого мяч на себя приняла стойка.