Леонид Слуцкий: Что приводить пример смерти футбола в регионах, если ни один новичок РФПЛ не имеет подготовленного стадиона, даже Тула

196

Главный тренер московского ЦСКА Леонид Слуцкий заявил, что состояние стадионов новичков премьер-лиги является доказательством смерти футбола в российских регионах.

«А чего приводить (примеры), если в премьер-лигу вышли четыре команды и ни одна из них не имеет стадиона, подготовленного к премьер-лиге. Даже Тула. „Мордовия“ — искусственное поле плохого качества, про „Уфу“ вообще не говорим. А это ведущие команды первого дивизиона. Вы не представляете, что творится за ними. Многие мои воспитанники 82-го года рождения уже работают тренерами. Один из них — в школе, которую я не буду называть. Когда я был дома, мы встречались: „Ну что, Антон, как вы?“ „Мы до сих пор тренируемся в зале“. В-за-ле! Потому что нет поля. Это конец мая, в Волгограде было +37 в тени. Ну и сам зал — доска на доске, полуразрушенные стены», — рассказал наставник армейцев в интервью Sports.ru.