Валерий Шмаров: Аленичев подошёл бы «Спартаку» больше, чем Луческу и Ди Маттео

181

Экс-арсеналец Валерий Шмаров считает, что Дмитрий Аленичев был бы более подходящей кандидатурой на пост главного тренера московского «Спартака», чем Мирча Луческу и Роберто Ди Маттео.

«Я слышал о том, что „Спартак“ проявляет интерес к Мирче Луческу и Роберто Ди Маттео. Если выбирать из этих двух специалистов, то, на мой взгляд, больше подошёл бы Луческу. Всё-таки он работал с украинским клубом, а Украина — это, как известно, страна, близкая нам по духу и менталитету. Но я уже не раз говорил, что клубу больше бы подошёл отечественный специалист, а именно Дмитрий Аленичев. Это молодой тренер, но он вполне заслуживает доверия. Аленичев прошел большой путь, и у него всё здорово получилось с тульским „Арсеналом“», — сказал он в интервью Sportbox.ru.

Иностранному специалисту будет сложнее адаптироваться к работе в «Спартаке», добавил Шмаров.

«К тому же новому главному тренеру „Спартака“ будет тяжело ещё и потому, что в селекции красно-белых было допущено очень много ошибок. На то, чтобы их исправить, тоже понадобится время. „Спартаку“ сейчас однозначно нужно менять половину состава, если не больше», — уверен экс-капитан канониров.