Юрий Цыбанёв: Аленичев, Бородюк и Колыванов прорубили окно в премьер-лигу, не попользовавшись блатом своих имён

475

Обозреватель «Советского спорта» Юрий Цыбанёв посвятил материал появлению в премьер-лиге 3 перспективных тренеров — Дмитрия Аленичева, Александра Бородюка и Игоря Колыванова.

«Прорыв, по невероятности и слаженности равный олимпийскому финишу Легкова — Вылегжанина — Черноусова в лыжном марафоне: Аленичев, Бородюк и Колыванов прорубили окно в премьер-лигу. Ничуть не попользовавшись блатом громких своих футбольных имен, а честным тренерским трудом. Прямо-таки альпинистским. Аленичев и Колыванов преобразовали третьелиговый статус Тулы и Уфы в премьерлиговый за крайне сжатые сроки. Бородюк тоже быстро превратил „Торпедо“, перебивавшееся в ФНЛ с хлеба на воду, во вполне конкурентную величину», — пишет он.

Цыбанёв задаётся вопросом, почему эти специалисты не появились в премьер-лиге раньше, хотя имели для этого задатки.

«А кто нынче в клубных верхах умеет различать эти самые задатки? Самый возмутительный пример — недавний динамовский: Бородюк под рукой, в клубном менеджменте трудится — а они, вишь, Петреску возжелали. Притом что Александр Генрихович, вспомним, мало того что у Хиддинка — Адвоката напрактиковался, так даже сборной России самолично поруководил, и против кого — Бразилии и Испании!» — отмечает журналист.

«Но Аленичев, Колыванов и Бородюк — они вдвойне молодцы. Не мытьём, так катаньем. Лучше поздно, чем никогда», — заключил Цыбанёв.