Саратовский «Сокол» вышел в ФНЛ, Минич забил за брянское «Динамо» и другие результаты 27-го тура зоны «Центр»

303

В зоне «Центр» второго дивизиона состоялись матчи 27-го тура.

Саратовский «Сокол» оформил выход в ФНЛ, победив пензенский «Зенит» — 2:1. У волжан отличились Александр Горбатюк (55) и Михаил Козлов (75), у пензенцев — Денис Арлашин (37).

Воронежский «Факел» в гостях сыграл вничью с рязанской «Звездой» — 0:0. Экс-арсеналец Артём Сиваев отсутствовал в заявке рязанцев.

«Подолье» в районном дерби уступило «Витязю» — 1:2. У хозяев забил Евгений Поварницын (89), у гостей — Игорь Бояров (65) и Руслан Шония (70). Экс-канонир Алексей Авдеев отыграл за «Подолье» полный матч.

Липецкий «Металлург» сыграл вничью с московским «Спартаком-2» — 1:1. У красно-белых отличился Денис Давыдов (12), у липчан — Владимир Еремеев (24). В основе «Металлурга» вышли экс-игрок «Дона» и «Арсенала-2» Алексей Журавлёв и ефремовец Денис Поярков. У «Спартака-2» полный матч отыграл экс-арсеналец Александр Манюков, на 35-й минуте вышел алексинец Владислав Пантелеев.

Лискинский «Локомотив» победил брянское «Динамо» — 3:1. В составе железнодорожников забили Анатолий Якушев (5), Эдуард Сагдиев (48) и Кирилл Нестеров (81), в составе брянцев — проведший полный матч экс-новомосковец Вадим Минич (47).

«Калуга» выиграла у «Орла» — 2:1. У хозяев забили Владимир Ильин (43) и Владислав Сысуев (88), у гостей — Олег Ёлкин (79). Полный матч за «космонавтов» отыграл экс-арсеналец Роман Винтов, экс-канонир Михаил Рыжов вышел на 61-й минуте, арсеналец Виталий Орлов — на 75-й.

Выксунский «Металлург» уступил курскому «Авангарду» — 1:2. У выксунцев забил Олег Быков (45), у курян — Павел Кадушкин (60) и Егор Ларионов (90+). Туляк Дмитрий Бурмистров вышел в составе «Авангарда» на 62-й минуте.

Снявшемуся с розыгрыша старооскольскому «Металлургу-Осколу» засчитали техническое поражение в матче с «Тамбовом» — 0:3.

Гарантировавшие себе 1-е место саратовцы набрали 65 очков. «Витязь» и «Факел» имеют по 54 очка, при этом подольчане вышли на 2-е место по дополнительным показателям.