Саранская «Мордовия» проиграла в Нальчике и другие итоги 38-го тура ФНЛ

241

В ФНЛ состоялись матчи заключительного, 38-го тура.

Саранская «Мордовия» в Нальчике проиграла «Спартаку» — 0:1. Гол на 76-й минуте забил Андрей Панюков.

Московское «Торпедо» поделило очки с новосибирской «Сибирью» — 0:0.

Владивостокский «Луч-Энергия» крупно проиграл оренбургскому «Газовику» — 1:4. У хозяев отличился Шамиль Асильдаров (32), у гостей — Денис Ткачук (23, 71), Антон Кобялко (42 пен.) и Игорь Коронов (90). Экс-доновец Михаил Соловей остался в запасе дальневосточников, травмированный экс-канонир Евгений Савин отсутствовал в заявке. Экс-арсеналец Дмитрий Андреев вышел на 77-й минуте в составе «Газовика».

Калининградская «Балтика» сыграла вничью с ярославским «Шинником» — 2:2. У хозяев забили Максим Вотинов (58 пен.) и Виталий Каленкович (82), у гостей — Евгений Гапон (52) и Артур Малоян (90+). Экс-арсенальцы Валерий Катынсус и Эльдар Низамутдинов отыграли полный матч за «Шинник».

Волгоградский «Ротор» благодаря точному удару Дмитрия Кабутова (90+) выиграл у красноярского «Енисея» — 1:0.

Нижнекамский «Нефтехимик» разгромил назранский «Ангушт» — 5:1. В составе нижнекамцев отличились Мераби Уридия (16), Илья Михалёв (49, 62), Роман Косянчук (66) и туляк Дмитрий Отставнов (84), в составе ингушей — Сергей Путилин (23). Экс-арсеналец Александр Денисов отыграл встречу полностью, Отставнов вышел на 66-й минуте.

Снявшимся с розыгрыша владикавказской «Алании» и белгородскому «Салюту» засчитали технические поражения в матчах соответственно с «Уфой» и хабаровским «СКА-Энергией» — 0:3.

Также в заключительном туре тульский «Арсенал» проиграл петербургскому «Динамо» — 0:1.

По итогам первенства в премьер-лигу вышли «Мордовия» (73) и «Арсенал» (69), в зону стыковых матчей — «Торпедо» (65) и «Уфа» (61). Покинули ФНЛ «Алания» (46), «Нефтехимик» (33), «Салют» (27) и «Ангушт» (14).

Места повысившихся в классе займут махачкалинский «Анжи» и нижегородская «Волга», выбывших — победители 5 зональных турниров второго дивизиона.