Призёры 2013 года вступят в борьбу за Кубок области с 1/8 финала

503

Сегодня прошла жеребьёвка Кубка Тульской области среди мужских и юношеских команд, сообщили «ТФ» в облфедерации футбола.

В мужском турнире примут участие 22 команды.

В 1/16 финала 27 мая сыграют тульский «ГСС-Агро» и ясногорский «Горнефтемаш», «Кимовск» и каменецкий «Казачий Дон», косогорский «Металлург» и «Бегический». 28 мая сразятся «Советск» и тульский «К-Строй», сокольнический «Сокол» и новомосковский «Химик», ефремовский «Меч» и товарковская «Энергия».

Призёры 2013 года «Алексин», тульский «Машиностроитель» и бородинский «Шахтёр» по решению ТОФФ вступят в борьбу со стадии 1/8 финала. Помимо них по результатам жеребьёвки с этой же стадии начнут борьбу кимовское «Возрождение», тульский «Арсенал-2», узловский «Олимпик», алексинская «Тяжпромарматура», суворовская «Энергия», новогуровский «Тулацемент» и ленинский «Олимп».

17 июня в 1/8 финала сыграют «Возрождение» и «Арсенал-2», «Олимпик» и «Машиностроитель», «Тяжпромарматура» и победитель 1-й пары 1/16 финала, а также победители 2-й и 3-й пар 1/16 финала.

18 июня сразятся суворовская «Энергия» и «Тулацемент», «Олимп» и «Алексин», победители 4-й и 5-й пар 1/16 финала, победитель 6-й пары и «Шахтёр». Хозяева полей будут определены исходя из количества проведённых домашних игр.

Четвертьфиналы пройдут 9 июля, полуфиналы — 12 июля. Финальный матч состоится в День физкультурника 9 августа.