Винтов, Рыжов и Орлов не справились с «Факелом» и другие результаты 26-го тура зоны «Центр»

324

В зоне «Центр» второго дивизиона состоялись матчи 26-го тура.

Саратовский «Сокол» в Курске выиграл у «Авангарда» — 3:2. У победителей отличились Максим Волков (3, 83) и Александр Дегтярёв (32), у курян — Денис Синяев (11) и Павел Есиков (54). Туляк Дмитрий Бурмистров остался в запасе «Авангарда».

Воронежский «Факел» победил «Калугу» — 2:0. Голы забили Андрей Сальников (8) и Кирилл Погребняк (41 пен.). У калужан полный матч провёл экс-арсеналец Роман Винтов, на 46-й минуте вышел Михаил Рыжов, на 67-й — арсеналец Виталий Орлов.

Подольский «Витязь» оказался сильнее выксунского «Металлурга» — 2:0. Мячи на счету Руслана Шонии (21) и Антона Епихина (36).

«Орёл» победил липецкий «Металлург» — 3:1. Все мячи забили орловчане — Максим Широков (40), Олег Ёлкин (66) и Константин Титов (79) в ворота липчан, Александр Ролдугин (87) в свои. Полный матч в составе «Металлурга» отыграли экс-игрок «Арсенала-2» и «Дона» Алексей Журавлёв и ефремовец Денис Поярков.

Московский «Спартак-2» выиграл у лискинского «Локомотива» — 3:0. Голы на счету Владимира Обухова (22), Александра Манюкова (57) и Иппэя Синодзуки (87). Экс-арсеналец Манюков отыграл матч полностью, алексинец Владислав Пантелеев вышел на 86-й минуте.

Пензенский «Зенит» сыграл вничью с рязанской «Звездой» — 0:0. Экс-арсеналец Артём Сиваев отсутствовал в заявке гостей.

«Тамбов» победил еринское «Подолье» — 3:1. У хозяев забили Виктор Свистунов (12), Александр Овсов (58) и Андрей Часовских (63), у гостей — Евгений Поварницын (41). Экс-арсеналец Алексей Авдеев остался в запасе «Подолья».

Брянскому «Динамо» засчитали техническую победу над снявшимся с розыгрыша старооскольским «Металлургом-Осколом» — 3:0.

Лидирующий «Сокол» (62) сохранил 9-очковый отрыв от «Факела» (53). Ниже располагаются «Витязь» (51), «Динамо» (42) и «Спартак-2» (40).