Сухарев, Калешин, Кутьин и Аленичев — в символической сборной 37-го тура ФНЛ по версии Onedivision.ru

282

Onedivision.ru включил в символическую сборную 37-го тура ФНЛ игроков тульского «Арсенала» Сергея Сухарева, Игоря Калешина, Александра Кутьина и главного тренера Дмитрия Аленичева.

Издание отмечает надёжность игры тульских защитников в матче против саранской «Мордовии».

«„Мордовия“ очень хотела закончить сезон без единого домашнего поражения, но „Арсеналу“ победа была нужнее. Хватило одного забитого мяча, потому что оборона туляков была предельно надёжна. В активе Сухарева 83% выигранных единоборств и 9 подборов, в активе Калешина — 78% и 13 овладеваний плюс острый удар в падении через себя под занавес первого тайма», — пишет автор.

Гол Кутьина получился значимым для команды, подчёркивает источник.

«Форвард „Арсенала“ принес команде победу в Саранске, а вместе с ней и путёвку в премьер-лигу — в первом тайме Кутьин заставил Коченкова сфолить в штрафной и сам же реализовал пенальти. Главное открытие чемпионата имеет матч в запасе, чтобы довести свой лицевой в первенстве до гроссмейстерской двадцатки», — отметил автор.

Аленичев стал лучшим тренером тура в 8-й раз.

«И снова нашу дрим-тим возглавляет Дмитрий Анатольевич, который со своим „Арсеналом“ не просто пробился в премьер-лигу, но и сделал это красиво — на поле чемпиона Футбольной национальной лиги. Туляки всё сделали грамотно, выполнив план Аленичева на все сто», — заключает издание.

Кроме того, в число лучших игроков тура попали Давид Юрченко, Павел Аликин (оба — «Уфа»), Томас Микуцкис («Торпедо» Москва), Алихан Шаваев, Валерий Чуперка (оба — «Спартак» Нальчик), Денис Ткачук («Газовик»), Павел Деобальд («Шинник») и Натан Джуниор («СКА-Энергия»).