Геннадий Коркин: Сказал Аленичеву, что у него одна из лучших команд России по человеческим качествам игроков

180

Тренер липецкого «Металлурга-м» Геннадий Коркин заявил, что в тульском «Арсенале», где он прошёл недельную стажировку, к нему очень тепло и участливо отнеслись.

«Дмитрий (Аленичев) отнесся ко мне просто восхитительно, всё было организовано по высшему разряду — посещение тренировочных занятий, двух игр „Арсенала“ со столичным „Торпедо“ и нальчикским „Спартаком“... В моём распоряжении сразу оказались начальник команды, врачи, видеооператор — сделали необходимые мне видеонарезки, предоставили всю методическую информацию. Очень хочу поблагодарить этих людей плюс второго тренера Дмитрия Ананко, ветерана команды Александра Филимонова. Аленичеву выражу благодарность вдвойне: Дмитрий не только отличный футболист и тренер, но и замечательный человек. Мои заботы принял к сердцу, как свои собственные — это его очень хорошо интересует», — сказал Коркин в интервью Gorod48.ru.

Липецкий специалист отметил отличный микроклимат в «Арсенале».

«Могу отметить и ещё одно качество Аленичева — у него в команде царит великолепный микроклимат, что тоже очень серьёзно способствует успехам „Арсенала“. Болельщики „Металлурга“ в курсе, что в составе канониров выступают четыре бывших футболиста нашей команды: вратарь Максим Кликин, защитник Иван Ершов, форварды Александр Кутьин и Ринат Тимохин. Всех их я знаю давно. Поэтому как-то даже сказал Аленичеву, что у него одна из лучших команд России по человеческим качествам игроков — на мой взгляд, это тоже очень важный момент», — сказал Коркин.