Юрий Черьевский: Сыграв с командами второго дивизиона, ребята почувствовали уверенность в своих силах

207

Главный тренер тульского «Арсенала-2» Юрий Черьевский заявил, что не вполне удовлетворён игрой подопечных в матче 4-го тура первенства Черноземья против воронежского «Факела-м» (2:0).

«С учётом того, что наша команда постарше воронежской, содержанием игры своих футболистов я не очень доволен. Хотя забили два хороших мяча, могли отличиться ещё 2-3 раза. „Факел-м“ особых моментов у наших ворот не создал, но напряжение держалось весь матч. Если бы довели разрыв в счёте до трёх мячей, тогда бы всё успокоилось. Концовка у нас не получилась: моменты были, завершения не хватало», — сказал он в интервью «Игроку».

Черьевский не считает причиной невыразительной игры синтетический газон в Воронеже.

«У нас он тоже искусственный, но в Воронеже синтетика старого поколения. Тяжело здесь играть, хотя условия для всех одинаковые», — отметил наставник дублёров.

Черьевский добавил, что "Факел-м понравился ему настроем.

«Но ребята молодые, техники им не хватает. Поэтому в завершении атаки были заметны проблемы. Любая команда растёт через труд, а техника и тактика — это придёт», — заключил тренер.

Он считает, что успешный старт «Арсенала-2», выигравшего все 4 поединка в начале сезона, связан с тем, что соперники были недостаточно сильны.

«Следовательно, самые сильные — впереди. На сборах мы часто играли с командами второй лиги, благодаря этому ребята почувствовали уверенность в своих силах», — констатировал Черьевский.