«Алексин» и ефремовский «Меч» стартовали с побед в чемпионате области

275

Сегодня тремя матчами группы «А» стартовал розыгрыш LXXI мужского чемпионата Тульской области.

Действующий обладатель титула «Алексин» в гостях разгромил ленинский «Олимп» — 8:0. Хет-трик оформил Илья Каплан. По мячу забили Игорь Чичерин, Сергей Дьяков, Евгений Карев и Алексей Боков. «Алексин» большую часть времени играл в меньшинстве после удаления голкипера Дениса Воронкова.

Ефремовский «Меч» в Каменецком обыграл дебютанта турнира «Казачий Дон» — 3:1. У ефремовцев дважды отличился Игорь Давыдов, один мяч забил Алексей Моренков.

В Туле областной сезон открылся поединком «Металлурга» и «К-Строя».

Объединившиеся со «Спецстройзащитой» косогорцы, ведомые Максимом Самойловым, не смогли порадовать болельщиков, игра завершилась вничью — 0:0.

Матч изобиловал борьбой и жесткими стыками. Для одного из футболистов «К-Строя» сезон начался с травмы — в результате столкновения игрок получил повреждение с подозрением на разрыв связок.

Во второй половине встречи «Металлург» имел шансы отличиться. После одной из комбинаций мяч наконец залетел в сетку ворот, но арбитр зафиксировал офсайд. Концовку матча на кураже выдал голкипер «К-Строя», отметившись паров сэйвов и вытащив летящий в девятку мяч.

Завтра в борьбу вступят команды групп «Б» и «В».

Страница турнира