Евгений Дурнев: «Арсенал» заслуживает место в премьер-лиге больше других

360

Бывший главный тренер владимирского и московского «Торпедо» Евгений Дурнев считает, что тульский «Арсенал» в 35-м туре ФНЛ победит столичных автозаводцев — 1:0.

«„Торпедо“ будет играть от своих ворот, как говорят, от „ножа“. Вероятность того, что будет 0:0 — процентов на 70. Но я поставлю на „Арсенал“: во-первых, они играют дома, во-вторых, они этой игрой снимут все вопросы, и ещё то, что я верю в задачи на главный матч сезона тренерского штаба „Арсенала“, а лично в тренера Аленичева, который поставит на кон главные аргументы лучших исполнителей и действующих лиц „Арсенала“. В таких играх решает многое всего лишь один забитый мяч», — пояснил он в интервью Onedivision.ru.

Дурнев признался, что сначала скептически относился к перспективам «Арсенала» в сезоне.

«Потому что у команды, переходящей с одного дивизиона в другой, всё же мало шансов на повышение в классе. Они вначале играют на кураже, а потом потихонечку „съезжают“... А „Арсенал“ как набрал свой ход с начала сезона, так и продолжал поддерживать темп на постоянной основе. Хотя у них и были спады, но они были частичными и временными. Считаю, что „Арсенал“ больше заслуживает место в премьер-лиге, нежели другие», — заключил тренер.