Сергей Передня: «Арсенал» будет стремиться решить спор за выход в премьер-лигу здесь и сейчас

184

Главный тренер «Тамбова» Сергей Передня считает, что матч 35-го тура ФНЛ между тульским «Арсеналом» и московским «Торпедо» завершится вничью.

«Поражение „Торпедо“ от нальчикского „Спартака“ удивило, но, с другой стороны, оно может оказаться автозаводцам на руку. Они будут более сконцентрированы, злее. Когда всё идёт как по маслу, это может сослужить недобрую службу. Другое дело, что в Туле „Торпедо“ нельзя пропускать первым — отыграться будет крайне сложно. Очень многое зависит от первых минут — хозяева, гонимые публикой, наверняка помчатся вперёд», — сказал он в интервью Sportbox.ru.

Передня уверен, что канониры будут играть рискованнее.

«Не закрепостят ли футболистов „Арсенала“ полные трибуны? Нет, коленки у них точно не задрожат, они привыкли играть при солидной аудитории. Более того, думаю, туляки будут стремиться решить спор за выход в премьер-лигу здесь и сейчас, а потому всё равно где-то станут рисковать. Календарь на финише у них позабористее — предстоит выезд в Саранск, откуда в этом сезоне ещё никто не увозил три очка. Я ставлю на ничью. Голы, если и будут, то вряд ли в большом количестве. Фаворита в этом матче нет», — заключил тренер.