Саратовский «Сокол» увеличил отрыв от воронежского «Факела» после 23-го тура зоны «Центр»

325

В зоне «Центр» второго дивизиона состоялись матчи 23-го тура.

Саратовский «Сокол» разгромил брянское «Динамо» — 4:0. Голы забили Никита Андреев (24, 33), Александр Дегтярёв (47 пен.) и Азамат Гонежуков (79). В составе гостей полный матч провёл экс-новомосковец Вадим Минич.

Воронежский «Факел» поделил очки с подольским «Витязем» — 1:1. На гол Андрея Сальникова (42 пен.) точным ударом у гостей ответил Антон Новиков (83).

Еринское «Подолье» уступило «Орлу» — 0:1. Гол на 7-й минуте забил Олег Ёлкин. У хозяев на 79-й минуте вышел экс-арсеналец Алексей Авдеев.

Рязанская «Звезда» благодаря мячу Андрея Маматюка (53) одолела «Тамбов» — 1:0.

Выксунский «Металлург» выиграл у московского «Спартака-2» — 3:2. У хозяев забили Николай Кабаев (31), Аркадий Имреков (39) и Павел Гизгизов (64), у красно-белых — Денис Давыдов (61) и Игорь Леонтьев (86). Экс-арсеналец Александр Манюков отыграл полный матч в составе «Спартака-2», алексинец Владислав Пантелеев провёл первый тайм.

«Калуга» победила лискинский «Локомотив» — 2:1. У «космонавтов» отличились Владислав Сысуев (16) и Николай Калинский (57), у железнодорожников — Илья Баульчев (30). Экс-арсеналец Роман Винтов и канонир Виталий Орлов вышли в основе калужан, Орлова заменили на 84-й минуте. Экс-арсеналец Михаил Рыжов вышел на 57-й минуте.

Пензенский «Зенит» оказался сильнее курского «Авангарда» — 2:1. У зенитовцев забили Иван Столбовой (49) и Евгений Песегов (52), у курян — Евгений Духнов (56 пен.). Туляк Дмитрий Бурмистров вышел в составе «Авангарда» на 58-й минуте.

Липецкому «Металлургу» засчитали техническую победу над снявшимся с розыгрыша старооскольским «Металлургом-Осколом» — 3:0.

Благодаря ничьей «Факела» и «Витязя» «Сокол» увеличил отрыв от преследователей. После 23 туров саратовцы имеют 53 очка, воронежцы — 46, подольчане — 45. Матчи 24-го тура пройдут 2 мая.