Хасанби Биджиев: Планировали решить исход матча с дзержинским «Химиком» в первом тайме

220

Главный тренер нальчикского «Спартака» Хасанби Биджиев заявил, что в матче 33-го тура ФНЛ против дзержинского «Химика» (0:0) его подопечные хотели решить исход поединка в первом тайме.

«Предполагали, что нам необходимо решить исход матча в первом тайме в связи с тем, что у соперника была очень большая пауза, они около двух недель не играли, и у них было больше времени на подготовку. В целом считаю, что первый тайм был полностью под нашим контролем. Проходили комбинации, которые мы наигрывали, конечно, не хватило концентрации и точности в завершающей стадии атак. Учитывая, что команда соперника действовала практически от обороны (они оставили восемь человек сзади), рассчитывая на быстрых форвардов Касьяна и Архипова, мы понимали, что их шанс только в контратаках. Во многих случаях эти выпады соперника нам удавалось пресечь, но в некоторых ситуациях контратаки гостей проходили и были очень опасны. Во втором тайме острых моментов у нашей команды было меньше, но тем не менее они были, мы хорошо использовали фланги», — приводит его слова официальный сайт «Спартака».