«Бавария» и марсельский «Олимпик» вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов

216

Очередными четвертьфиналистами Лиги чемпионов стали «Бавария» и «Олимпик».

Немецкий клуб дома разгромил швейцарский «Базель» — 7:0. Покер сделал Марио Гомес (44, 50, 61, 67), два гола забил Арьен Роббен (11, 81), один — Томас Мюллер (42). В первом матче победу одержал «Базель» — 1:0.

Марсельский «Олимпик» в Милане проиграл «Интеру» — 1:2. Все мячи были забиты в эндшпиле встречи. На 75-й минуте Диего Милито вывел хозяев вперёд, но на второй компенсированной минуте второго тайма Брандао сравнял счёт. На шестой минуте голкипер «Олимпика» Стив Манданда сбил Джампаоло Паццини и получил красную карточку. Назначенный пенальти реализовал сам пострадавший. Несмотря на поражение, подопечные Дидье Дешама благодаря большему количеству голов, забитых на выезде, вышли в следующую стадию. Напомним, что поединок в Марселе выиграли хозяева — 1:0.

Завтра определятся последние два четвертьфиналиста Лиги чемпионов. В Мадриде «Реал» примет московский ЦСКА, а в Лондоне «Челси» сыграет с «Наполи».