«Сокол» и «Факел» начали с побед весеннюю часть сезона

245

Лидер зоны «Центр» второго дивизиона саратовский «Сокол» в 21-м туре выиграл у «Орла» — 3:1.

Дубль сделал Никита Андреев (23, 40), ещё один гол у волжан забил Алексей Васильев (78). В составе гостей отличился Максим Широков (29).

Гол Андрея Сальникова на 49-й минуте принёс воронежскому «Факелу» победу над брянским «Динамо» — 1:0. В составе гостей полный матч отыграл экс-новомосковец Вадим Минич.

Курский «Авангард» уступил подольскому «Витязю» — 0:1, гол забил Александр Подымов (69). Туляк Дмитрий Бурмистров вышел в составе курян на 79-й минуте.

Выксунский и липецкий «Металлурги» поделили очки — 0:0. У липчан по 90 минут сыграли экс-защитник «Арсенала-2» и «Дона» Алексей Журавлёв и ефремовец Денис Поярков.

Еринское «Подолье» благодаря голу Руслана Имаева (89) победило лискинский «Локомотив» — 1:0. Экс-арсеналец Алексей Авдеев остался на скамейке хозяев.

Рязанская «Звезда» разошлась миром с московским «Спартаком-2» — 1:1. У хозяев забил Евгений Дудиков (42), у гостей — Александр Зуев (58). Полный матч в составе красно-белых провёл алексинец Владислав Пантелеев, у «Звезды» с 66-й минуты играл экс-арсеналец Артём Сиваев.

Пензенский «Зенит» сыграл вничью с «Тамбовом» — 1:1. Гости вышли вперёд на 50-й минуте после гола Максима Сопина, но на 56-й Иван Столбовой восстановил равновесие.

«Калуга» получила техническую победу над снявшимся с розыгрыша старооскольским «Металлургом-Осколом» — 3:0.

Положение лидеров осталось прежним — впереди «Сокол» (47), «Витязь» (44) и «Факел» (42). Матчи 22-го тура пройдут 21 апреля.