Евгений Савин не помешал тульскому «Арсеналу» разгромить «Луч-Энергию»

185

Тульский «Арсенал» в 32-м туре ФНЛ выиграл в гостях у владивостокского «Луча-Энергии» — 3:0.

На 20-й минуте Алексей Базанов реализовал выход один на один, после того как защитники хозяев потеряли мяч. На 49-й минуте Дмитрий Смирнов замкнул ударом головой в дальний угол фланговую подачу. На 89-й минуте Александр Кутьин воспользовался продольной подачей Смирнова на ход.

«Арсенал» сыграл по тактической схеме 5-4-1. Канониры провели матч активнее, хотя, как и «Луч-Энергия», без обилия голевых моментов, и эффективно оборонялись, достигнув преимущества в счёте.

У «Луча-Энергии» экс-доновец Михаил Соловей отыграл матч полностью, экс-арсеналец Евгений Савин дебютировал в новой команде, выйдя на замену на 54-й минуте.

В 33-м туре «Арсенал» получит техническую победу над снявшимся белгородским «Салютом». В 34-м туре 25 апреля красно-жёлтые сыграют в Волгограде с «Ротором».