Начальник «Ангушта»: Футболист «Енисея» симулировал, но не стоило так некрасиво себя вести

212

Начальник назранского «Ангушта» Беслан Илиев заявил, что не следует считать игроков ингушской команды не виновными в конфликте после матча 31-го тура ФНЛ с красноярским «Енисеем».

Игроки ингушской команды Аслан Дашаев и Илез Газдиев были удалены на 60-й минуте матча. Защитник «Енисея» Кирилл Марущак упал, после того как Дашаев оказал на него физическое воздействие за грубую, по его мнению, игру против вратаря «Ангушта». Газдиев сделал то же самое, и Марущак вновь упал. В результате судья выдворил обеих игроков «Ангушта» с поля.

«Сказать, что наши игроки не виноваты — будет неправдой. Понятно, что футболист „Енисея“ симулировал, но не стоило так некрасиво себя вести. Что касается произошедшего в туннеле, то могу сказать, что драки не было, а была небольшая стычка, которая продолжалась буквально несколько секунд. Как такового удара со стороны Газдиева не было — была лишь попытка удара ладонью, что видно на видеозаписи инцидента. Возможно, он слегка коснулся головы Марущака. Стычка прекратилась моментально, и футболисты спокойной ушли в раздевалки», — рассказал Илиев в интервью ИТАР-ТАСС.

Он сообщил, что Дашаев и Газдиев будут наказаны клубом.

«То, что футболисты будут наказаны — это однозначно», — заключил он.