Удалённый игрок «Ангушта» после матча ударил защитника «Енисея», которого счёл симулянтом

267

Игрок назранского «Ангушта» Илез Газдиев после окончания матча 31-го тура ФНЛ против красноярского «Енисея» (1:4) в туннеле, ведущем от поля к подтрибунным помещениям, ударил защитника красноярского «Енисея» Кирилла Марущака.

Игроки ингушской команды Аслан Дашаев и Газдиев были удалены на 60-й минуте матча. Марущак упал, после того как Дашаев оказал на него физическое воздействие за грубую, по его мнению, игру против вратаря «Ангушта». Газдиев сделал то же самое, и Марущак вновь упал. В результате судья выдворил обеих игроков «Ангушта» с поля.

«На 60-й минуте после вынесения красной карточки удалённый игрок команды „Ангушт“ Аслан Дашаев (номер 4-й) подошел к лежащему на земле сопернику и ударил его ногой. После окончания встречи в тоннеле Дашаев обнял за шею игрока „Енисея“ Кирилла Марущака (номер 18-й). А другой удалённый футболист „Ангушта“, Илез Газдиев (номер 27-й), ударил Марущака рукой по голове. Данный эпизод видел первый помощник судьи — Рашид Абусуев», — цитирует запись главного судьи Владимира Рогулёва в протоколе ИТАР-ТАСС.