Вадим Евсеев: Цель для себя и «Текстильщика» поставили однозначную — выход в ФНЛ

243

Старший тренер ивановского «Текстильщика», экс-арсеналец Вадим Евсеев заявил, что в весенней части сезона его подопечные будут стремиться сохранить 1-е место в зоне «Запад» второго дивизиона.

«Цель на финишный этап тренерский штаб поставил для себя и команды однозначную — сохранение 1-го места в турнирной таблице и, соответственно, выход в ФНЛ. Будет очень трудно — основного соперника ФК „Тосно“ вы уже могли наблюдать в недавних кубковых матчах с командами премьер-лиги», — написал он в блоге на сайте футбольного агентства «Проф-спорт компани».

Евсеев добавил, что, несмотря на скромные возможности, «Текстильщик» зимой укрепил состав.

«Но мы не жалуемся и не отчаиваемся: за отсутствием трансферных финансовых возможностей мы вернули в команду Подкорытова из ФК „Уфа“ с помощью моих друзей из „Проф-спорт компани“, Николая Паклянова — клубного воспитанника, подключили к работе с основой несколько молодых ребят из молодёжки. Одним из зимних достижений трансферной кампании клуба можно назвать сохранение в команде её лидера и лучшего бомбардира — Анзора Саная, который в январе прошел 2 сбора с ФК „Томь“. Анзор имел несколько предложений гораздо более заманчивых финансово от клубов рангом выше — но как минимум до лета решил остаться с нами», — добавил тренер.