Сергей Петренко: В концовке матча с «Уфой» сказалась усталость

221

Главный тренер красноярского «Енисея» Сергей Петренко заявил, что более справедливым исходом матча 30-го тура ФНЛ против «Уфы» (0:1) была бы ничья.

«В целом это была равная игра, справедливым исходом которой должна быть ничья. Но в концовке пропустили много атак соперника, нам забили гол — в итоге имеем то, что имеем. Игра состоит из двух таймов, и если в первом мы действовали неплохо, у нас были хорошие шансы забить мяч, то во втором, прежде всего в концовке, преимущество было уже у „Уфы“. Мы знали, что соперник предложит нам быстрый футбол, готовились к этому. Попросил ребят, чтобы побольше держали мяч на чужой половине поля, заставили хозяев обороняться. Сначала все так и шло, но постепенно ситуация изменилась», — приводит его слова «Спорт-Экспресс».

Петренко отметил, что причиной спада в игре «Енисея» в концовке стала усталость.

«Думаю, прежде всего сказалась усталость. В первую очередь у ребят, которые играли на позициях опорного полузащитника и центрального защитника. А когда наступает усталость, теряется и концентрация. Было бы побольше опыта у некоторых футболистов, в концовке матча таких промахов, думаю, не произошло», — заключил тренер.