Егор Шайков поборется за победу в чемпионате России по новой формуле

204

Чемпионат России по пляжному футболу в сезоне-2014 разыграют по новой формуле.

На первом этапе 8 команд сыграют в 2-круговом турнире. 1-5-й туры пройдут 10-15 июня в Санкт-Петербурге, 6-9-й — 25-29 июня в Самаре, 10-14-й — 15-20 июля в Москве.

4 лучших команды выйдут в суперфинал, который 28 июля—4 августа пройдёт в Волгограде. В его программу войдут полуфинальные серии до 2 побед, матч за 3-4-е места и финальная серия до 2 побед.

В чемпионате России помимо московского «Локомотива», за который выступает экс-арсеналец Егор Шайков, сыграют столичные «Динамо», «Строгино», ЦСКА, петербургский «Кристалл», волгоградский «Ротор», самарские «Крылья Советов» и ярославский «Подводник». 2 аутсайдера покинут состав участников чемпионата в сезоне-2015, их места займут 2 лучших команды из Кубка России, которые не участвовали в чемпионате.

Кроме того, в регламентах чемпионата и Кубка России меняется система начисления очков. Теперь за победу в основное время матча команде будет присваиваться 3 очка, за победу в дополнительное время или в серии пенальти — 2, за поражение в дополнительное время или в серии пенальти — 1. Раньше проигравшая в основное, дополнительное время или в серии пенальти команда очков не получала.