Владимир Муханов: Моментов у «Арсенала-2» вообще не было

228

Главный тренер «Химок» Владимир Муханов заявил, что удовлетворён игрой подопечных в матче 2-го тура «Торнео Бьянкони» против тульского «Арсенала-2» (1:1).

«Сама игра в целом меня устроила, матч мне очень понравился тем, как динамично двигался мяч, хорошей подстройкой. Не хватило нам только реализации», — сказал он в интервью официальному сайту «Химок».

Муханов отметил, что нет единственной причины неудовлетворительной реализации.

«Есть множество нюансов: исполнительское мастерство, удача (чтоб мяч попал не в штангу, а в ворота) и прочее. Все эти аспекты переменчивы. Конечно, процент реализации можно увеличивать, но бывает и что мяч просто не идёт в ворота. Думаю, нам нужно просто больше работать над последним пасом. Нам не хватает умения правильно найти движущихся игроков при атаках с фланга. Хотя в целом по рисунку, по содержанию, по темпу (особенно в первом тайме), по скорости движения мяча мы вчера показали то, к чему стремимся», — добавил наставник химчан.

Муханов не видит проблемы в том, что «Арсенал-2» выступает лигой ниже.

«На сборах особой разницы, с кем играть, нет. Перед этим матчем мы провели встречу на тяжелейшем поле. И пусть футболисты играли по тайму, но эта игра все равно добавилась в копилку усталости, свежести у игроков безусловно не было. Но то, что ребята старались правильно играть, это радует. Даже с дворовой командой, у которой девять игроков будет играть в обороне, придется сложно. Но если не брать результат, который неудовлетворителен для нас, а только содержание — я матчем доволен», — подчеркнул тренер.

Муханов отметил, что результат в предсезонных матчах вторичен.

«Он важен. Но насколько? Самые важные матчи ждут нас в первенстве. Сейчас, прежде всего, важно владение мячом во всех фазах игры и действия команды при его потере. Практически во всех эпизодах команда действовала правильно, хотя есть некоторые вещи, над которыми ещё нужно поработать», — добавил он.

Муханов обратил внимание на то, что у «Арсенала-2» не хватало голевых моментов.

«Когда ты не забиваешь в ряде моментов, а соперник старается, лезет из кожи вон, чтобы найти какой-то шанс — он его найдет. Что и произошло», — сказал тренер.

«(Моментов у „Арсенала-2“) вообще не было. Только борьба, но не реальные шансы, чтобы забить», — заключил Муханов.