Директор «Мордовии»: Отдельные игроки и команда в целом снизили к себе требования

226

Директор саранской «Мордовии» Владимир Бибиков заявил, что к ничьей в 28-м туре ФНЛ с назранским «Ангуштом» (0:0) привела недооценка соперника.

«На содержание матча в Назрани повлияло не лучшее качество поля. Вторая причина — то, что недооценили соперника, стоящего на вылет. Вопрос в психологии. Она же лежит и в основе неудачи в поединке с „Уфой“, когда при счёте 2:0 сбавили в обороты и были наказаны. Эти матчи лишний раз доказали, что слабых соперников не бывает. Получили щелчок по носу. Проблема в нас самих. Как отдельные игроки, так и команда в целом снизили к себе требования. Конечно, делать далеко идущих выводов по двум матчам нельзя, но это звоночек. Кроме того, помимо задач, есть ведь ещё премиальные — футболисты сами себя лишили денег», — сказал он в интервью Sportbox.ru.

Бибиков добавил, что теперь «Мордовии» нужно реабилитироваться в матче с нижнекамским «Нефтехимиком».

«Нижнекамцы, безусловно, усилились и очень мотивированы, но это всё же не „Арсенал“ и не „Торпедо“. А то, что соперникам некуда отступать и ситуация обязывает их играть на победу, возможно, даже нам на руку», — заключил он.