Егор Титов: У Аленичева очень много идей, но возможностей воплотить всё в «Арсенале» немного

188

Экс-арсеналец Егор Титов считает, что наиболее походящим кандидатом на пост главного тренера московского «Спартака» является наставник тульского «Арсенала» Дмитрий Аленичев.

«Считаю, что тренером должен быть спартаковец, который объяснит иностранцам, что такое играть за „Спартак“. Если с Гунько и Тихоновым команда вдруг выиграет все оставшиеся игры, то почему бы их не оставить? С другой стороны, для меня самая очевидная кандидатура — Дмитрий Аленичев. Прекрасно знаком с его работой, с тем, как он ведёт себя в раздевалке и какие установки даёт. Он периодически общается с Жозе Моуринью и старается постоянно совершенствоваться. У него очень много идей, но возможностей воплотить всё в „Арсенале“ у него немного. Подбор исполнителей в тульском клубе всё-таки другой», — сказал он в интервью «Известиям».

Титов позитивно оценил способности тренерского тандема экс-арсенальца Дмитрия Гунько и Андрея Тихонова.

«Я знаю точно, что Тихонов с Гунько являются единомышленниками. Но у Андрея нет соответствующей лицензии, а у Дмитрия — есть. Это хороший тренерский тандем, где решения по тактике и составу принимаются совместно. За плечами у Тихонова огромный игровой опыт, которого хватило бы на всех действующих футболистов „Спартака“. Жаль, что Андрей сейчас не может выйти на поле», — заключил экс-канонир.