Сергей Передня: В споре за 2-е место в ФНЛ ставлю на «Торпедо»

275

Главный тренер «Тамбова» Сергей Передня считает, что шансы московского «Торпедо» занять 2-е место ФНЛ предпочтительнее, чем у тульского «Арсенала».

«Я ещё перед возобновлением турнира говорил, что вторую путевку в РФПЛ разыграют „Торпедо“ и „Луч-Энергия“, а также „Уфа“ с „Арсеналом“. Так пока и происходит. Одержав две выездные победы, весомую заявку сделали туляки, хотя они, наверное, котировались пониже конкурентов. „Арсенал“ очень хорош в атаке — забивают минимум по три мяча. Здорово вписались в игру команды Рыжков с Базановым, которые идеально подходят под философию главного тренера. „Торпедо“, впрочем, пока тоже не теряет весной очков, действуя рационально и солидно. В споре за второе все же ставлю на чёрно-белых. Многое решится в очных матчах претендентов („Торпедо“ ехать в Тулу, „Арсеналу“ лететь во Владивосток, а „Лучу“, в свою очередь, играть на выезде с автозаводцами — Прим. ист.). Эти междусобойчики, кстати, дают шанс „Уфе“. Предсказать, кто станет четвертым лишним и не попадет даже в стыки, сейчас невозможно», — сказал он в интервью Sportbox.ru.

Передня считает, что ярославский «Шинник» слишком нестабилен для того, чтобы бороться за повышение в классе.

«Дело не только в очковом отставании. Ярославцы удивили со знаком минус, не забив в трёх играх ни одного мяча. Непредсказуемая команда. Возможно, сказываются финансовые неурядицы, то, что не удалось открыть дозаявочное окно. Хотя подбор исполнителей у „Шинника“ весьма неплохой, волжан, видно, штормит. Что говорить, если в матче с „Сибирью“ они не нанесли в створ ворот ни одного удара?» — объяснил тренер.