Младен Кашчелан: В раздевалке сказали, что надо показать характер, а не ждать, что «Нефтехимик» позволит нам забить

180

Полузащитник тульского «Арсенала» Младен Кашчелан заявил, что в первом тайме матча 28-го тура ФНЛ против нижнекамского «Нефтехимика» (3:2) у канониров не получалось действовать в своём стиле.

«Я думаю, в первом тайме просто не получилось делать то, что мы делали в первой части сезона, — играть в футбол низом. Мы создали только пару моментов, забили только один мяч. Пропустили два — но, я думаю, мы разберём на теории, — сами себе привезли. Ну а во втором тайме порадовало, что мы наконец-то положили мяч и играли, как в первой части сезона. Я очень рад этому», — сказал он в интервью «Арсенал-ТВ».

Кашчелан отметил, что ключевой момент матча произошёл в перерыве.

«В раздевалке мы поговорили между собой, и нам сказали, что надо попросту показать характер, а не выйти на поле и ждать, что соперник сам нам позволит забить. То, что есть в раздевалке, я никогда не буду выносить за её пределы. Мы это оставим внутри. Но только мы все — и тренеры, конечно, и футболисты — посмотрели в зеркало и сказали: „Давай, выходим на второй тайм и выигрываем“», — сказал черногорец.

Полузащитник не видит ничего экстраординарного в травмах, полученных арсенальцами в поединке.

«Может быть, газон, может быть, жёсткая игра. Но это футбол, травмы всегда будут в нём. Жаль Кузнецова, Сухарева, Предраг тоже нос сломал. Но это футбол, надо продолжать дальше. Сейчас у нас есть время, чтобы восстановиться и ждать следующей домашней игры», — заключил Кашчелан.