Дмитрий Аленичев: В первом тайме «Нефтехимик» превзошёл нас и по моментам, и по игре

149

Главный тренер тульского «Арсенала» Дмитрий Аленичев на пресс-конференции после матча 28-го тура ФНЛ против нижнекамского «Нефтехимика» (3:2) заявил, что в первом тайме соперник переиграл канониров.

«Я сегодня ещё раз убедился, что „Нефтехимик“ — это одна из самых играющих команд. Такое мнение у меня сложилось после нашей домашней игры в прошлом году. В первом тайме „Нефтехимик“ нас превзошёл не только по голевым моментам, но и, я считаю, по игре», — сказал он.

Аленичев отметил, что игра получилась равной, но туляки показали лучшую реализацию.

«В целом, на мой взгляд, была достаточно равная игра, и в этой равной игре преуспели чуть больше мы. Нам повезло в предыдущем матче с „Уфой“, где, в принципе, мы тоже не заслуживали победы. Сегодня повезло, что мы реализовали наши моменты, особенно во втором тайме, и вырвали эту очень важную победу. Прекрасно понимали, какие задачи ставит перед собой „Нефтехимик“. На мой взгляд, парадокс, что команда с таким желанием и таким подбором игроков, играющая, находится на таком месте. Мы решали свои задачи, потому что ведём борьбу за повышение в классе. Понимаю прекрасно Рустема (Хузина): игра, которая могла сложиться в пользу его команды, не сложилась, так как ему хотелось. Но — банальные слова — это футбол, победил сильнейший», — добавил наставник канониров.