Владислав Рыжков: В первом тайме опять не могли проснуться, потом нас снова разбудили

161

Полузащитник тульского «Арсенала» Владислав Рыжков заявил, что в первом тайме матча 28-го тура ФНЛ против нижнекамского «Нефтехимика» (3:2), как в предыдущей встрече с «Уфой» (4:3) канониры выглядели неубедительно.

«Как и с „Уфой“, в первом тайме опять не могли „проснуться“, хотя и открыли счёт. Нужно отметить соперников. Странно, что „Нефтехимик“ находится в зоне вылета — подвижная, интересная команда. Тем не менее уже не очень хорошая тенденция — второй матч подряд неубедительно выглядим до перерыва. Потом нас снова „разбудили“. Сплотились, переломили ход встречи. На сбор в Турцию полетим с отличным настроением. Жаль разве, что не забил наш лучший бомбардир Кутьин, у которого был момент», — сказал он в интервью Sportbox.ru.

Рыжков отметил тульских болельщиков, добравшихся в Казань, где проходила встреча, которую согласно официальному протоколу посетили 100 зрителей.

«То, что матч проходил в Казани при пустых трибунах, конечно, не способствовало эмоциональному подъёму», — отметил хавбек.

Рыжков добавил, что «Арсенал» не нарочно играет по бразильскому принципу «вы забьёте сколько сможете, а мы — сколько захотим».

«Если между нами, то это не так. Но по последним двум матчам такое впечатление действительно могло сложиться. Пусть так все и думают», — сказал он.

Рыжков не испытывает сожаления от того, что «Арсенал» пропустит 29-й и 30-й туры.

«Зато наберём три очка благодаря технической победе над „Аланией“, как в этом туре „Торпедо“. Теперь пусть автозаводцы докажут свою состоятельность. А мы пока наберёмся сил в Турции», — заключил футболист.