«Луч-Энергия» крупно проиграл середняку чемпионата Южной Кореи

142

Владивостокский «Луч-Энергия» в контрольном матче на сборе в Южной Корее проиграл «Кённаму» — 0:3.

Все три мяча дальневосточники пропустили в течение 3 последних минут первого тайма.

«В целом игра с „Кённамом“ была примерно равной: в первом тайме хозяева владели небольшим преимуществом, во втором — уже мы. Судьбу матча решила заключительная 5-минутка первого тайма, когда корейские футболисты резко взвинтили темп, а вот наши ребята, видимо, уже „ушли на перерыв“ и среагировать на этот всплеск не сумели. В итоге пропустили 3 мяча. Справедливости ради нужно сказать, что в чемпионате такого резкого усиления игры в короткое время мы ни у одной команды ФНЛ не наблюдали ни разу. Ну ничего, надеюсь, это послужит нам хорошим уроком», — прокомментировал главный тренер «Луча-Энергии» Александр Григорян в интервью официальному сайту клуба.

В первом матче сбора владивостокцы также играли с «Кённамом» и завершили поединок вничью — 1:1.

«Кённам» в сезоне-2013 занял 11-е место в чемпионате Южной Кореи.