Егор Титов: Нет сомнений в том, что Гунько уважают в «Спартаке»

168

Экс-арсеналец Егор Титов заявил, что поставил бы бывшему главному тренеру московского «Спартака» Валерию четвёрку за работу.

«„Спартак“ чередовал удачные матчи с довольно блеклыми. Каждый человек, который возглавляет „Спартак“ понимает, что все определяет результат. Если его нет — ему указывают на дверь. Валерий это прекрасно осознавал и подчёркивал не раз. Так что психологически он точно был готов к такому повороту. В целом могу поставить Карпину твердую четвёрку. Несмотря на нестабильную игру, команда идёт в лидерах. И ничего ещё не потеряно. Шансы на золото по-прежнему есть», — сказал он в интервью «Спорт-Экспрессу».

Титов считает, что экс-арсеналец Дмитрий Гунько, который назначен исполняющим обязанности главного тренера, ничего принципиально не изменит в игре «Спартака».

«Чего-то принципиального сейчас со „Спартаком“ не произойдёт. Гунько не успеет подтянуть команду физически. Единственное — может быть изменится тактическая схема. Главное, чтобы сами футболисты понимали, что теперь многое зависит от них самих. Уповаю на их здоровое самолюбие», — добавил он.

Титов не исключил, что у Гунько может сложиться карьера в «Спартаке».

«Дмитрий — очень ответственный человек во всех отношениях. Важно, что он прошёл все ступени спартаковской иерархии — от академии до должности исполняющего обязанности наставника первой команды. Он долго работал в дубле, с которым три раза становился чемпионом. Я даже не сомневаюсь, что дисциплина будет на высоте. У Гунько, как говорится, не забалуешь. Надеюсь, что ему будет помогать Андрей Тихонов. У этого дуэта есть шанс выправить ситуацию. У меня нет сомнений в том, что Диму уважают в „Спартаке“, он долго трудится на благо клуба. А в плане авторитета, здесь, надеюсь, поможет Тихонов. Хотя пока информации по судьбе Андрея нет. Считаю, его не нужно убирать, он способен помочь Гунько», — отметил экс-канонир.

Титов добавил, что пока преждевременно обсуждать перспективы работы в «Спартаке» Станислава Черчесова, который официально считается главным претендентом на пост наставника красно-белых.

«Давайте сделаем так. Вот когда его назначат, тогда и можно будет обсудить эту кандидатуру. А пока гадать не стоит. Есть Гунько, его назначили исполняющим обязанности. Пока это всё. Главное — чтобы команда успешно выступала. А по факту приму любого наставника», — заключил он.