В РФ создадут портал российского футбола

126

В рамках реализации «Стратегии развития футбола в РФ до 2020 года» создадут Единую информационно-аналитическую систему (ЕИАС).

«Основными функциями ЕИАС станут: автоматизация процессов взаимодействия между субъектами футбола; паспортизация футболистов, тренеров, судей и других участников соревнований; обеспечение процессов лицензирования, сертификации и аккредитации; создание интернет-площадки для распространения передового зарубежного и отечественного опыта подготовки тренеров, судей, футболистов; мониторинг динамики игрового потенциала кандидатов в сборные молодежные и юношеские команды страны; создание специализированного портала для взаимодействия с болельщиками и поиска наиболее эффективных путей развития футбола в стране с участием широкого экспертного сообщества», — говорится в последней версии документа, поступившего в распоряжение «Р-Спорт».

Веб-приложением ЕИАС станет портал российского футбола, который будет содержать сайты всех субъектов футбола. На них рзместят сведения о футболистах, сотрудниках, инфраструктуре и календарном плане профессиональных клубов, любительских команд, учреждений спортивной подготовки, региональных федераций, межрегиональных объединений. На портале будет отражена информация о соревнованиях всех уровней от корпоративных турниров до чемпионата России с аналитикой статистических данных.