Николай Писарев: Что может сделать Гунько? Это команду собирал и готовил Карпин

262

Главный тренер молодёжной сборной России Николай Писарев назвал поспешным решение об отставке наставника московского «Спартака» Валерия Карпина.

«Считаю, что с отставкой Карпина в „Спартаке“ поспешили. Надо было дождаться окончания сезона. Была озвучена задача — выиграть титул. А в чемпионате шанс на победу ещё сохраняется. Я видел, как команда готовилась на сборах, смотрел товарищеские матчи в Испании. Уверен, что команда сейчас побежит, но Карпина в „Спартаке“ уже не будет. Не хватило одной-двух игр», — сказал он в интервью «Советскому спорту».

Писарев добавил, что прогнозируемые им успешные игры красно-белых станут результатом работы Карпина, а не сменившего его экс-арсенальца Дмитрия Гунько.

«Ну а что он может сделать? Эту команду собирал и готовил Карпин. Физически команда готова. Наверное, рассчитывали, что она должна была побежать раньше. А сейчас всё совпадёт. Я уверен, что команда будет лучше выглядеть физически, начнет набирать очки. И это будет работа Карпина. Надо было дать ему возможность доделать то, что он начал», — резюмировал наставник молодёжки.