«Спорт-Экспресс»: Есть большие сомнения, что известный своей порядочностью Аленичев бросит «Арсенал» на полпути

198

«Спорт-Экспресс» предложил список тренеров, которые могли бы возглавить московский «Спартак» вместо Валерия Карпина, которого сегодня могут отправить в отставку.

В него, в частности, вошли работающий в тренерском штабе Карпина экс-арсеналец Дмитрий Гунько и наставник тульского «Арсенала» Дмитрий Аленичев.

«Выбор внутри „Спартака“ сейчасне велик. Не делать же тренеров из Романа Асхабадзе или Дмитрия Попова — у них работа другая... Есть, правда, Дмитрий Гунько — другой помощник Карпина. Авторитета у него поменьше, чем у Тихонова, зато в наличии лицензия Pro. Возможно, ставка будет сделана как раз на такой дуэт», — отмечает издание.

Говоря об Аленичеве, «Спорт-Экспресс» считает, что вряд ли он оставит сейчас «Арсенал».

«Рано или поздно Аленичев возглавит „Спартак“, это все понимают. Но пришло ли время? В отличие от того же Карпина победитель Лиги чемпионов не стал перепрыгивать ступени и начинал тренерскую деятельность с юношеской сборной России. Затем взял в КФК и вывел в первый дивизион тульский „Арсенал“, и сейчас канониры со скромными даже по меркам ФНЛ бюджетом и составом всерьёз претендуют на попадание в премьер-лигу! Представим, что „Спартак“ пригласит Аленичева уже сейчас. Согласитесь, есть большие сомнения, что известный своей порядочностью экс-полузащитник бросит туляков на полпути. На то он и славится как человек слова (осенью прошлого года он отказал „Крыльям“ – не родным красно-белым, но всё же). Назначить Аленичева летом — другое дело. Тот же Тихонов стал бы для него отличным помощником. А, может, и Карпин тоже», — констатирует газета.

Кроме Гунько и Аленичева «Спорт-Экспресс» предлагает в качестве возможных сменщиков Андрея Тихонова, Олега Романцева, Николая Писарева, Андрея Кобелева, Мирона Маркевича и Курбана Бердыева.