Дмитрий Аленичев: В первом тайме, честно говоря, моя команда спала

135

Главный тренер тульского «Арсенала» Дмитрий Аленичев заявил, что в перерыве матча 27-го тура ФНЛ против «Уфы» (4:3) ему пришлось встряхнуть команду.

«Для зрителей, конечно, это фантастический футбол был, поскольку увидеть 7 голов каждый болельщик мечтает. Для тренеров это валидольный матч, потому что интрига присутствовала в этой игре. В первом тайме, честно говоря, моя команда спала, поэтому в перерыве постарался их разбудить — надеюсь, что мне это удалось, учитывая результат матча. В первом тайме полным преимуществом владела „Уфа“. Во втором тайме я увидел совершенно другую команду „Арсенал“, но „Уфа“ также мне понравилась», — сказал он в интервью программе «Топ-Спорт» радио «Спорт FM».

Аленичев отметил, что победить «Арсеналу» отчасти помогла удача.

«Нам, честно говоря, в этой игре очень повезло, потому что, если посмотреть на то количество голевых моментов, которые создала „Уфа“, конечно, они не заслуживали такого поражения. Честно говоря, представляю состояние Игоря Колыванова — когда ты имеешь 6-7 голевых моментов, а забиваешь всего лишь 3 и твоя команда уступает, то, конечно же, такое поражение пережить очень непросто. Но футбол такая вещь, что побеждает не тот, кто имеет больше моментов, а тот, кто реализует их лучше. И, конечно же, удача должна присутствовать», — заключил наставник канониров.