Sportbox.ru: Чувствовалось, что Колыванов и Аленичев разложили игру соперников на молекулы

178

Sportbox.ru назвал главным матчем 27-го тура ФНЛ поединок между «Уфой» и тульским «Арсеналом» (3:4).

«Чувствовалось, что Игорь Колыванов и Дмитрий Аленичев разложили игру соперников на молекулы. Оба в екатеринбургском манеже „Урал“ сумели найти друг у друга уязвимые места. Туляки, не отличающиеся надежностью тылов, в отсутствие дисквалифицированного Кашчелана-старшего просели ещё и в середине поля. Уфимцы же под гнётом кадровых проблем развалились в центре обороны. Получился веселый бесшабашный матч из категории тех, которые сложно анализировать, но которые врезаются в память мощной эмоциональной составляющей. Скажете, команды безалаберно отыграли сзади? Это как посмотреть. Хочется воспеть оду атаке, даром что оба тренера — яркие в прошлом футболисты. Канониры, трижды настигая „Уфу“ в счёте, на 87-й минуте в итоге сорвали джек-пот, резко повысив шансы в споре за вторую путевку в РФПЛ. После первого тайма, который „Арсеналу“ не слишком удался, Аленичев сделал двойную замену, перегруппировав силы и усилив атаку. Забей при счёте 3:3 Нагибин, тон высказываний, конечно, был бы немного иным, да и в целом номинальные хозяева моментов создали больше. Однако каков у „Арсенала“ характер!» — пишет издание.

Героем тура источник назвал сделавшего дубль нападающего «Арсенала» Александра Кутьина.

«Лучший бомбардир ФНЛ оказался тузом в рукаве Аленичева: вступив игру после перерыва, он выстрелил победным дуплетом. Оба момента Кутьин, что называется, исполнил. Хотя во втором случае напожарил Юрченко, вылетевший за пределы штрафной и махнувший мимо мяча, с острого угла ещё было нужно пробить частокол из ног защитников. В дуэли бомбардиров Кутьин ещё немного оторвался от уфимца Голубова, занёсшего на свой баланс один мяч», — отмечает издание.