Александр Кутьин: В тяжёлой борьбе с «Уфой» проявили характер

163

Нападающий тульского «Арсенала» Александр Кутьин, сделавший дубль в матче 27-го тура ФНЛ против «Уфы» (4:3), заявил, что матч получился очень тяжёлым.

«Превалирует усталость: в екатеринбуржском манеже очень тяжело дышалось. Я, отыгравший всего тайм, в концовке чувствовал себя неважно, что уж говорить о ребятах, которые провели на поле по 90 минут. Не знаю, как они выдержали. Хотя, понятно, эмоции сейчас сплошь положительные. Трижды уступали в счёте и трижды отыгрывались, да ещё и вырвали победу! В тяжёлой борьбе проявили характер», — сказал он в интервью Sportbox.ru.

Кутьин был удивлён, узнав, что не включён в основной состав.

«Минут за 15 до конца первого тайма нам с Пашей Сергеевым дали команду разминаться. А в перерыве уже сказали, что появимся на поле сразу», — сообщил форвард.

Кутьин не стал разделять забитые им мячи по сложности исполнения.

«Главное, что один помог сравнять счёт, а другой — принес победу. В первом случае Влад Рыжков сделал разрезающую передачу — первым касанием принял мяч, а вторым пробил с левой ноги в ближний угол. Второму голу тоже предшествовала передача из глубины поля. Вратарь чуть „киксанул“ головой на выходе, я догнал мяч у лицевой, продвинулся и опять же решил пробить в ближний», — рассказал он.

Кутьин добавил, что пока не думает о турнирных перспективах.

«У нас в каждом матче стоит задача играть на победу. А очки подсчитаем в конце сезона», — заключил арсеналец.