Дмитрий Смирнов: То, что с «Уфой» будет тяжело, — это очевидно

187

Полузащитник тульского «Арсенала» Дмитрий Смирнов заявил, что матч 27-го тура против «Уфы» получится сложным для канониров.

«То, что будет непросто, — это очевидно. Но у нас есть все шансы на победу: я знаю, ребята едут туда выигрывать. А как получится — посмотрим. Когда они приехали в Тулу, всё-таки играли „от нас“, больше времени провели в обороне, в первую очередь не давали играть нам. Что они будут делать теперь — всё-таки не дома играют, Екатеринбург — нейтральное поле — трудно сказать. Мы-то будем точно играть „от себя“, подстраиваться не станем», — сказал он в интервью программе «12-й игрок» телеканала «Первый тульский».

Смирнов отметил, что матч первого круга против «Уфы» получился одним из наиболее сложных.

«Одна из самых сложных игр — на тот период точно, потому что „Уфа“ очень грамотно выстроила оборону», — добавил футболист.

Смирнов считает, что неудача «Уфы» в Кубке ФНЛ не показательна.

«Очевидно, они совсем другие задачи преследовали на этом сборе — для них результат на турнире не имел никакого значения. Это чисто рабочий момент, и то, что они много пропускали, их не сильно расстраивало», — отметил он.

По мнению Смирнова, бывший полузащитник назранского «Ангушта» Сейт-Даут Гаракоев станет усилением для «Уфы».

«Трудно сказать. Неплохой, конечно, футболист, быстрый, техничный. Но, наверное, это всё-таки усиление для них», — заключил арсеналец.