Александр Григорян: 17 дней без спаррингов — это не шутки

167

Главный тренер владивостокского «Луча-Энергии» Александр Григорян на пресс-конференции после матча 26-го тура ФНЛ против калининградской «Балтики» (1:1) посетовал на недостаток игровой практики у свои подопечных.

«Результат закономерный. В первом тайме „Балтика“ выглядела организованнее во всех игровых компонентах — прежде всего в атакующих действиях. То, что до перерыва мы смотрелись невнятно, обусловлено отсутствием игровой практики на последнем сборе в Гонконге. 17 дней без спаррингов — это не шутки. Во втором тайме выдали хороший 25-минутный отрезок, в ходе которого не только создали давление на ворота „Балтики“, но и качественно взаимодействовали, чего нам как раз и не хватало в этом поединке», — приводит его слова Sportbox.ru.

Григорян добавил, что у полузащитник дальневосточников Вячеслав Кренделев травмировал боковую связку.

«Кренделев был единственным игроком в нашем составе, активно включившимся с первых минут. Он постоянно нагнетал на своём фланге, создавал соперникам проблемы. Те с ними грамотно разобрались. Один жёстко подкатился, второй, а третий довершил дело. У Кренделева задета боковая связка — здесь сложно что-то прогнозировать», — отметил тренер.